Comment soutenir le Relais?Faire Un Don

Notre équipe de travail

Mot de l'équipe

Solidarité, climat de travail, cohésion, esprit d’équipe, motivation, engagement, résultats, tels sont les maîtres mots, les messages insufflés par l’équipe soudée du Relais.

Tous ensemble, nous réussirons à accomplir la mission du Relais.

450-668-8727

info@relais-communautaire.org

Administration

Corine Vanderborght

Directrice générale

direction@relais-communautaire.org

Poste : 220

Johanne Brossard

Adjointe administrative. Développement

jnoel@relais-communautaire.org

Poste: 230

Denise Ouimet

Agente de développement

douimet@relais-communautaire.org

Poste: 240

Accueil

Danielle Milette

Responsable de l'Accueil

dmilette@relais-communautaire.org

Poste: 100

Marlin Maksoud

Préposée à l'accueil

Poste : 100

Équipe d'intervention

Ramona Gutu

Coordonnatrice des services

rgutu@relais-communautaire.org

poste : 260

Alejandra Ortiz

Responsable du secteur immigration

aortiz@relais-communautaire.org

poste : 260

Joumana Aoun

Responsable RHNR

jaoun@relais-communautaire.org

poste: 130

(Bénévole, stagiaire, TC, Pass Action)

Laura Nunez

Intervenante à la clientèle

lnunez@relais-communautaire.org

poste: 120

Grâçestina Voltaire

Intervenante psychosociale

gracestina@relais-communautaire.org

Cristina Paun

Intervenante psychosociale

cpaun@relais-communautaire.org

poste : 110

Philip Tadros

Chargé du projet

ptadros@relais-communautaire.org

poste: 110

Carrefour des Aubaines

Yassine Kharbouche

Responsable du Carrefour des Aubaines

Carrefour@relais-communautaire.org

Poste : 180

Ligia Mayorga

Chargée du projet

Ligia@relais-communautaire.org

Alejandra Ramos

Aide-commis

Tri Alimentaire

Stéphane

Stéphane Boucher

Responsable du tri alimentaire (garde-manger)

Poste : 310

Ahlam Saloum

Ahlam Saloum

Aide garde-manger

Cuisine

Boualem Ouali

Chef cuisinier

Poste : 160

Marie-José Bellevue

Aide-cuisinière

Transport

Felix Payares

Camionneur

Bâtiment

Kamel Guettaf

Responsable du bâtiment

Salon de coiffure

Ola Harsh

Coiffeuse

RDV au poste : 300