Comment soutenir le Relais?Faire Un Don

Notre équipe de travail

Mot de l'équipe

Solidarité, climat de travail, cohésion, esprit d’équipe, motivation, engagement, résultats, tels sont les maîtres mots, les messages insufflés par l’équipe soudée du Relais.

Tous ensemble, nous réussirons à accomplir la mission du Relais.

450-668-8727

info@relais-communautaire.org

Direction

Denise Ouimet

Directrice

douimet@relais-communautaire.org

Poste: 201

Johanne Brossard

Adjointe administrative

jbrossard@relais-communautaire.org

Poste: 202

Accueil

Danielle Milette

Responsable de l'Accueil

dmilette@relais-communautaire.org

Poste: 200

Linda Céleste

Préposée à l'Accueil

lceleste@relais-communautaire.org

Équipe d'intervention

Ramona Gutu

Responsable du Centre de Jour

rgutu@relais-communautaire.org

poste: 209

Martine Hébert

Coordonnatrice socio-professionnelle

mhebert@relais-communautaire.org

poste: 217

Lana Kanaan

Coordonnatrice secteur immigration

lanak@relais-communautaire.org

poste: 203

Alejandra Ortiz

Responsable des bénévoles

aortiz@relais-communautaire.org

poste: 223

Joumana Aoun

Intervenante

jaoun@relais-communautaire.org

poste: 205

Tri Alimentaire

Francine Cousineau

Coordonnatrice du tri alimentaire (garde-manger)

poste: 210

Carrefour des Aubaines

Rafik Abderrahim

Coordonnateur du Carrefour des Aubaines

arafik@relais-communautaire.org

poste: 206

Serge Rouette

Commis au Carrefour des Aubaines

Secteur cuisine

Boualem Ouali

Chef cuisinier

Poste 220

Marie-José Bellevue

Aide-cuisinière

Transport

Éric Noël

Camionneur

Bâtiment

Kamel Guettaf

Responsable du bâtiment