Comment soutenir le Relais?Faire Un Don

Notre équipe de travail

Mot de l'équipe

Solidarité, climat de travail, cohésion, esprit d’équipe, motivation, engagement, résultats, tels sont les maîtres mots, les messages insufflés par l’équipe soudée du Relais.

Tous ensemble, nous réussirons à accomplir la mission du Relais.

450-668-8727

info@relais-communautaire.org

Administration

Corine Vanderborght

Directrice générale

direction@relais-communautaire.org

Poste : 220

Santhalya Leng

Santhalya Leng

Adjointe administrative

sleng@relais-communautaire.org

Poste : 210

Denise Ouimet

Agente de développement

douimet@relais-communautaire.org

Poste: 240

Accueil

Danielle Milette

Responsable de l'Accueil

dmilette@relais-communautaire.org

Poste: 100

Marlin Maksoud

Préposée à l'accueil

Poste : 100

Équipe d'intervention

Ramona Gutu

Coordonnatrice des services

rgutu@relais-communautaire.org

poste : 260

Alejandra Ortiz

Responsable du secteur immigration

aortiz@relais-communautaire.org

poste : 260

Laura Nunez

Responsable de RHNR

lnunez@relais-communautaire.org

Poste : 130

(Bénévoles, stagiaires, TC, Pass-Action, SCC)

Cristina Paun

Intervenante psychosociale

cpaun@relais-communautaire.org

poste : 120

Philip Tadros

Chargé du projet

ptadros@relais-communautaire.org

poste: 110

Angelo Celestin

Intervenant pivot pour les demandeurs d'asile

acelestin@relais-communautaire.org

Poste : 110

Sonia Martin

Animatrice Circuit alimentaire

intervenant@relais-communautaire.org

Poste : 190

Emmanuel Amoussou

Intervenant psychosocial

eamoussou@relais-communautaire.org

Poste : 140

Carrefour des Aubaines

Yassine Kharbouche

Responsable du Carrefour des Aubaines

Carrefour@relais-communautaire.org

Poste : 180

Ligia Mayorga

Chargée du projet

Ligia@relais-communautaire.org

Alejandra Ramos

Aide-commis

Liliana Martinez Celis

Commis à la friperie

Tri Alimentaire

Ahlam Saloum

Ahlam Saloum

Préposée responsable au tri-alimentaire

Poste : 310

Henri Benjamin

Préposé au tri-alimentaire

Armand Takotue

Préposé au tri-alimentaire

Cuisine

Boualem Ouali

Chef cuisinier

Poste : 160

Marie-José Bellevue

Aide-cuisinière

Yolande Ouondie

Commis aide-cuisinière

Transport

Felix Payares

Camionneur - Alimentation

Bâtiment

Kamel Guettaf

Responsable du bâtiment

Salon de coiffure

Ola Harsh

Coiffeuse

RDV au poste : 300